Мы всегда рады встретить вас в офисе лично. Но иногда мы выезжаем на объекты.
Чтобы наша встреча точно состоялась, пожалуйста, предварительно позвоните по телефону +7 (920) 275-79-77

Цокольный сайдинг – характеристики и достоинства

Для защиты фасадов и цоколей домов могут быть использованы различные материалы, но самым популярным и часто используемым считается цокольный сайдинг. Он представляет собой панели высокой прочности, которые служат без проблем и разрушений много лет. В отличие от обыкновенного винилового сайдинга данный материал обладает большой толщиной и плотностью. Структура цокольного сайдинга может быть совершенно любой, поэтому он может эффективно имитировать известные и популярные натуральные материалы, такие как древесина или кирпич.

Свойства цокольного сайдинга

Цокольный сайдинг не нуждается в специфическом и сложном ремонте, поскольку его можно мыть водой с применением различных химических средств, причем разрешается отмывать его от загрязнений даже с помощью шланга. Поэтому уход можно выполнить самостоятельно, без использования услуг промышленных альпинистов. Поскольку цокольный сайдинг никак не реагирует на воздействие абразивных веществ, он служит долго и выдерживает различные негативные воздействия. Материал обладает потрясающе красивым и стильным внешним видом, поэтому он украсит любой дом и придаст ему изысканности и утонченности.

Цоколь любого дома – это достаточно уязвимое и слабое место, на которое постоянно попадает вода и грязь, а также ему приходится регулярно выдерживать смену температуры. Чтобы дом прослужил долго, а также был надёжным и безопасным, достаточно просто выполнить отделку с помощью цокольного сайдинга.

Из чего производят цокольный сайдинг?

Создаются панели из современных и безопасных полимеров, которые обеспечивают долговечность материала. Они считаются даже более качественными и надежными, чем панели, изготовленные из натуральных компонентов, которые не пригодны для некоторых условий эксплуатации. Монтаж цокольного сайдинга каждый человек может выполнить самостоятельно, поскольку установка является простой работой. Любой дом с отделкой из цокольного сайдинга будет выглядеть ухоженно и престижно.

Сферы применения материала

Используется цокольный сайдинг для отделки не только частных домов, но и различных общественных, промышленных и административных сооружений. Нередко облицовка проводиться не по всему зданию, а лишь по некоторым его частям, которые особенно нуждаются в защите.

Модели цокольного сайдинга выпускаются в различных оттенках и с разной структурой, поэтому с их помощью воплощаются самые оригинальные и необычные дизайнерские идеи и проекты. Поэтому каждый собственник недвижимости может выбрать такую отделку, которая придется ему по душе и подойдет для конкретного сооружения.