Мы всегда рады встретить вас в офисе лично. Но иногда мы выезжаем на объекты.
Чтобы наша встреча точно состоялась, пожалуйста, предварительно позвоните по телефону +7 (920) 275-79-77

Достоинства мансардных окон

Мансардными называются окна с особым устройством, которые предназначены для расположения на кровле домов. Это и является отличительной особенностью от обычных вертикальных окон, расположенных в стенах помещений.

Основной причиной, благодаря которой мансардные окна стали столь популярными, является большое количество достоинств, которыми они обладают.

Безопасность

Стеклопакеты мансардных окон создаются из стекла с повышенной прочностью. Повышенная прочность закаленного стекла, из которого изготавливаются мансардные окна, позволяет сохранять устойчивость к любым погодным условиям на долгие годы.

Хорошая освещенность

В отличие от привычных окон, мансардные окна располагаются под наклоном. Угол наклона к площади пола естественно у таких окон больше, благодаря чему, они освещают помещение на 50% эффективнее.

Вентиляция

В мансардных окнах предусмотрен такой тип вентиляции, который позволяет проветривать помещение даже в их закрытом виде. Подобный тип проветривания комнат может быть очень удобным и в дождливую погоду, и в ветреную, а также при обильных снежных осадках, так как вращающаяся горизонтально поворотная рама окон препятствует смешению потоков воздуха. Плохая вентиляция комнат может привести к образованию плесени внутри помещения, которая подвергает опасности здоровье жильцов.

Хорошие теплосберегающие показатели

Для улучшения теплоизоляции, мансардные окна изготавливают так, чтобы пространство между стекла было заполнено инертным газом-криптоном или аргоном. Помимо этого, внутреннюю часть одного из стекол покрывают серебряным напылением, так как оно способно отражать тепловое излучение. Это очень удобно и практично, потому что в зимнее время окна сохраняют тепло в доме, а в летнее - создают препятствие повышению температуры в комнатах дома.

Компания "ПрофКровля" предлагает мансардные окна производства "Velux" и "Fakro"