Мы всегда рады встретить вас в офисе лично. Но иногда мы выезжаем на объекты.
Чтобы наша встреча точно состоялась, пожалуйста, предварительно позвоните по телефону +7 (920) 275-79-77

О достоинствах металлического сайдинга

Металлический сайдинг представляет собой специальные листы из цинка, которые обладают поверхностью из алюминия. Такой сайдинг выполняют либо в виде неровного покрытия, либо в виде гладкого. Зачастую применяются полиэстер и прочие красящие средства для того, чтобы панели могли противостоять коррозии. Металлический сайдинг может достигать в длину до шести метров.

У сайдинга такого типа есть масса достоинств. Во-первых, он очень прочен. Во-вторых, металлический сайдинг имеет превосходную устойчивость к воздействиям внешней среды, что делает его довольно долговечным. В третьих данный вид сайдинга прост в монтаже и обладает высоким качеством. Его установкой можно заниматься как зимой, так и летом, так как она не требует специальных приспособлений, применяемых лишь при определенной температуре. Рабочую поверхность также не нужно подготавливать перед установкой. Достаточно закрепить сайдинг к металлической или деревянной обрешетке. Делается это с помощью саморезов, которые имеют прокладки специального рода.

Как и многие другие виды сайдинга, металлический имеет выемки по краям, которые предназначены для компенсации теплового расширения. Кроме того, у него есть специальные отверстия, позволяющие производить стыковку панелей внахлест. Делается данная процедура угловых и торцевых реек.

Металлический сайдинг выпускается не только за рубежом, но и на территории нашей страны. При покупке его следует обращать внимание не только на качество самих панелей, но и на то, какую структуру имеет стыковочный замок. Ведь именно последний отвечает за прочность всей конструкции.