Мы всегда рады встретить вас в офисе лично. Но иногда мы выезжаем на объекты.
Чтобы наша встреча точно состоялась, пожалуйста, предварительно позвоните по телефону +7 (920) 275-79-77

Популярные кровельные материалы

В начале строительства любого здания, будь то загородный дом или складское помещение, необходимо решить каким кровельным материалом перекрыть крышу. Поскольку срок службы кровли измеряется десятилетиями, необходимо правильно подобрать материал, чтобы исключить преждевременные ремонты.

Современный строительный рынок предлагает большой выбор кровельных материалов, которые различаются по эксплуатационным параметрам, цене и эстетическому виду. И перед тем как сделать выбор, стоит учесть некоторые факторы:

  • предназначение здания: бытовой корпус, загородная дача, складское помещение и т.д.;
  • конструкция крыши, будет ли ей соответствовать кровельный материал;
  • на какое время строится постройка;
  • бюджет. Стоимость материала, оплата труда, количество отходов, дальнейшее обслуживание;
  • внешний вид;
  • климат;

И поскольку абсолютно идеального материала не существует, а приведенные факторы условные, необходимо ознакомиться с самыми универсальными и востребованными материалами, которые сочетают в себе различные характеристики и эксплуатационные качества, наряду с доступной ценой.

 

Шифер. Этот материал обладает невысокой ценой, технологически не сложной установкой и отличной морозостойкостью. Шифер не горюч, обладает достаточными звукоизоляционными качествами. Современные технологии позволяют выпускать шифер различных цветов, что делает дома более гармоничными. Производится шифер на основе асбестового волокна и цемента. Может иметь различную длину и ширину, в зависимости от пожелания потребителя. По форме листа может быть волновым и плоским.

 

Металлочерепица. Этот материал представляет собой стальной оцинкованный лист, толщиной до 0.6 мм, с полимерным покрытием. Листы имеют малый вес, что очень облегчает работу с этим материалом. Срок службы, кровли из металлочерепицы, порядка сорока лет, что достаточно долго. Стоит отметить огромный выбор расцветок листов, к тому же они имитируют натуральную черепицу, что позволяет придать индивидуальность зданию. Низкая цена в сочетании с надежностью кровли из металлочерепицы, делает ее крайне популярной у застройщиков.

 

Битумная черепица является многослойным материалом, который производится на основе стеклохолста или войлока с последующей пропиткой битумом (поэтому имеет такое название). Битумная черепица является очень качественным материалом, который имеет много достоинств. Кроме хорошей влагоустойчивости, этот материал обладает высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией, после монтажа стыки очень герметичны. Поскольку гибкая черепица имеет малый вес, то не требуется дополнительного усиления крыши. Битумная черепица имеет эстетический вид. 

 

Натуральная черепица. Представляет собой наиболее качественный кровельный материал, обладает уникальными механическими и эксплуатационными свойствами. Под натуральной черепицей можно подразумевать керамическую и цементно-песчаную черепицу, поскольку в основе этих черепиц один состав – глина, песок и известь. В отличие от керамической черепицы, цементно-песчаная не подвергается обжигу.

Натуральная черепица имеет хорошую морозостойкость и водонепроницаемость, обладает сроком службы свыше ста лет. Ей присуща огнестойкость, устойчивость к солнечным лучам. Обязательно стоит отметить шикарный вид натуральной черепицы.